Расчитайте массу воды, которая должна пройти через плотину гидроэлектростанции высотой 20 м, чтобы

обеспечить электроэнергией в течение одного часа дом, расчитанный на 220В при силе тока 120 А. КПД эдектростанции примите равным 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстов Кирилл.
\eta= \frac{100A_\pi}{A_3}= \frac{100UIt}{mgh}\Rightarrow m= \frac{100UIt}{\eta gh}   \\
m= \frac{100*220*3600}{30*10*20}= 13200kg=13,2_T