Определите индуктивность катушки, если при ослаблении в ней тока на 2,8А за 62 мс в катушке

появляется средняя ЭДС самоиндукции 14в. Вместе с дано пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Назарчук Льоша.
Дано
ε= 14 B
I = 2,8 А
t = 62 мс = 6*10⁻³ с или 0,062 с.
____________________________
Найти L - ?
Решение.
Формула для самоиндукции ЭДС.
 ε = L*ΔI / Δt, из этой формулы выражаем L и находим индуктивность катушки.
L = ε *
Δt / ΔI = 14 B * 0,062 с / 2.8 А = 0,31 Гн (Генри)
Ответ: L(индуктивность катушки) = 0,31 Гн.