тормозной путь автомобиля движущегося со скоростью 50 км/ч,равен 10 мин.Чему равен тормозной путь

этого же автомобиля при скорости 100км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Екатерина.

тормозной путь 10 мин - БРЕД     10 метров может быть 

 

 

средняя скорость Vср1= 50 км/ч /2=25 км/ч= 7м/с

тормозной путь S1=10 м 

время торможения t1=S1/vср1=10/7=1.43 с

ускорение а=Vср1^2/2S1=7^2/(2*10) =49/20=2.45 м/с2

тормозной путь при скорости 100 км /ч

Vср2= 100 км/ч/2=14 м/с

тормозной путь S2=Vср2^2/2a=14^2/(2*2.45) = 40 м

 

Ответ  40 м