ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ : R1=2 ом R2=3 омR3=5 омi1=5АU=12вНайти : R общую,I общую,U общую U2,U3,U1


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Гузель.
1.u2/u1=R2/R1; u2=(u1*R2)/R1; u2=16; R3=(u3*R1)/u1=480
2.I2/I1=R1/R2; R2=(I1*R1)/I2=275
3.При последовательном соединении: I=u/(R1+R2)=0,48; При параллельном соединении: I=u/(R1*R2/(R1+R2)=2
4. I=u/(R/5)=9,16