Электроёмкость двух последовательно соединённых конденсаторов ровная 24 МКФ. Какова ёмкость первого

конденсатора, если ёмкость второго конденсатора равна 40 МКФ?

Ответы на вопрос

Отвечает Теплякова Екатерина.
1/C=1/C1+1/C2
1/C2=1/C-1/C1=(C1-C)/C*C1
C2=C*C1/(C1-C)=24*40/(40-24)=60 мкФ