Вагон движется равнозамедленно с ускорением а=-0,2 м/с в квадрате. Начальная скорость вагона равна

36 км/ч. Какой путь пройдёт до остановки? Ответ в (м), округлить до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусова Ксюша.
a=0.2  \\ v_{0}=10&#10;\\ s= v_{0}t- \frac{at ^{2} }{2} \\ v= v_{0} -at \\ v=0=> v_{0} =at=>t= \frac{v_{0}}{a}= \frac{10}{0.2}=50  \\ s=v_{0}t- \frac{v_{0}t}{2}<=> s= \frac{v_{0}t}{2}= \frac{10*50}{2} =250
Ответ: 250 м