Длина всех рёбер куба равна 72см.Найдите площадь одной грани куба.Дайте ответ в кв. см.

Плииииииииииз ПАМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.
Каждая грань куба является квадрат,а у квадрата все стороны равны. Рёбра -это стороны куба,соответственно и квадрата. Площадь квадрата равна S=а^2, S=72^2=5184см^2. Значит площадь одной грани куба равна 5184см^2