Груз массой 5 кг подвешен к пружинным весам, находящимся в лифте. Если при равноускоренном движении

лифта весы показывают 7 кг, то модуль ускорения лифта a=... (м/с²).

Ответы на вопрос

Отвечает Якимчук Ілля.
Дано m=5 кг           P=70 Н       a- ?

P=m*g+m*a
а=P/m-g=12-10=2 м/с2 - ответ