С помощью подвижного и неподвижного блоков рабочий поднимает ведро с краской массой 18 кг на высоту

12м.Кпд механизма = 80%.Какую силу прилагает рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.
Дано   m=18 кг   h=12 м    H=24 м    КПД=80%  F -  ?

КПД = m*g*h/F*H
F= m*g/2*0,8=18*10/1,6=112,5 Н - отвтет