Помогите с решением пожалуйста! Найти среднюю квадратичную скорость молекул углекислого газа при

температуре 127С.

Ответы на вопрос

Отвечает Паршенцева Полина.
V=sqrt(3*R*T/M)=sqrt(3*8,31*400/44*10^-3)=476 м/с