Длина недеформированной пружины 20 см коэффициент жесткости пружины 20 Н/м какой станет длина

пружины если её растянуть силой равной 2 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Petrovckiy Maksim.
Дано
x=0.2 м
k=20 н/м
F=2н
0.1 м
x1=F/k=2/20=0/1м
x2=x1+x
0.1+0.2=0.3 м 
Ответ 0.3
Отвечает Мырзахметова Жанна.
Дано
L = 20 см
k = 20 Н/м
F =2 H
найти
L'
решение
растяжение  x=F/k = 2 H/ 20 H/м = 0,1 м =10 см
тогда растянутая пружина  L' =L+x = 20 см + 10 см = 30 см
ответ 30 см