какое давление производит мальчик массой 42 кг на пол если площадь подошв его обуви 280 м2


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

s=0,028м3

F=10*42=420H

p=420:0,028=15000Па

Отвечает Тактарова Амина.

p=F/S

S=280cm2= 0.028m2

F=mg

F=42кг*10м/с2=420H

p=   420H/ 0.028m2 = 15 000 Па= 15 кПа