За какую секунду свободного падения тело проходит путь 65 м? Начальная скорость тела равна нулю.


Ответы на вопрос

Отвечает Курочкин Захар.
Дано
ΔSn=65 м
n-?
ΔSn=Sn-S(n-1)  Sn=5n²   S(n-1)=5(n-1)²      65=5n²-5(n²-2n+1)  n=7
за 7 секунду