Сколько денег осталось у покупателя. если из имевшихся у него 150 рублей он заплатил за а кг

картофеля по 8 руб за 1 кг. Вычислить значение выражение при а=5

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Лариса.
150-8a
Если а=5,то 150-8а=150-8*5=150-40=110