ФИЗИКА 8 КЛАСС ПОМОГИТЕ ПЖ!За температуры 0 °С длина алюминивой проволки - 2000 м.Узнайте длину

проволки за температуры 200 °С

Ответы на вопрос

Отвечает Мисунова Ирина.
Дано:
t0=0°C
l0=2000 м
t=200°C
alpha алюминия = 2,4*10^-5
_________

l – ?

Решение:

l = l0*(1+alpha*(t-t0))
l=2000*(1+*10^-5*(200-0))=2000+2*2,4*10^-3*200=2000+4*2,4*10^-1)=2000+9,6*10^-1=2000,96 (м)

Ответ: 2000,96 м