Брусок весом 5 Н действует на поверхность площадью 25 см^2. Какое давление он оказывает?


Ответы на вопрос

Отвечает Обухов Ваня.
Дано:
F=5H
S=25см^2
____________
р-?

СИ:
25см^2=0,0025м^2

Решение:
р=F/S

р=5/0,0025=2000 Па

р=2000 Па