Определить работу сил тяжести, если мяч массой 300 гр. Упал на землю с высоты 10 м. Пожалуйста

можно с дано )

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
Дано:
h₁=10 м
m=300 г=0,3 кг
Найти: А
Решение:
Работ силы тяжести равна изменению потенциальной энергии
А=mgh₁-mgh₂
h₂ равно 0, т.к. мяч упал на Землю. Тогда
А=mgh₁
А=0,3*10*10=30 (Дж)
Ответ: 30 Дж