Какую работу совершит человек, равномерно передвигая тумбу по полу на 2 м, если масса тумбы 50 кг,

а коэффициент трения 0.02?

Ответы на вопрос

Отвечает Задонская Софья.
A = F_{tp}*S =  \mu*m*g*S = 0,02*50kg*10m/s^{2}*2m=20Дж