По шоссе из двух городов навстречу друг другу выехали два автобуса: один со скоростью 15 м / с,

второй - - со скоростью 20 м / с и на 1800 с позже первого. Через сколько времени после выхода первого автобуса они встретятс

Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.
По шоссе навстречу друг другу выехали выехали два автобуса: один-со скоростью V1=15м/с, второй-со скоростью V2=20м/с и на Δt=1800 с позже первого. Длинна маршрута каждого из них L=34000 м. Через сколько времени после выхода первого автобуса они встретятся? На каком расстоянии от первого города произойдет встреча? (Плиз подробно)
уравнение движения 1
X1= V1*t=15*t
для второго
X2=L-V2*(t-
Δt)=34000 -20*(t-1800)
в момент встречи
X1=X2
15*t=34000 - 20t+36000
35*t=70 000
t=2000 с
X1=15*2000=30 000 м
X2=34000 - 20*(2000-1800)=30 000 м

Ответ t=2000 c    X1=X2=30 км