Вагон массой 60т движется к неподвижной платформе со скоростью модуль которой 0.3 м с и упирается в

нее пружинными буферами. Платформа массой 15 т получает в результате взаимодействия с буферами вагона скорость, модуль который 0.4 м с. Определите модуль скорости вагона сказу же после взаимодействия.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Илья.
M1v1-m2v2=m1v1'+m2v2'
m1v1-m2v2=(m1+m2)*v
v=m1v1-m2v2:m1+m2
v=60*0.3-15.0.4:60+15
v=18-6:75=12:75=0.16