На какую высоту поднимается мяч,подброшенный вертикально вверх с начальной скоростью 20м/с ?


Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.
h=  \frac{v ^{2} -v0 ^{2} }{-2g}

- тк тело движется вверх, а ускорение свободного падения направлено вниз

на максимальной высоте v=0

h= \frac{-v0 ^{2} }{-2g} = \frac{v0 ^{2} }{2g}= \frac{400}{2*10} =20m Ответ