C1=100мкф с2=100мкф с3=200пф с4=10нф с5=20нф расчитать общую конденсатора


Ответы на вопрос

Отвечает Ращупкіна Марічка.
Параллельное соединение:
C=C_{1}+C_{2}+C_{3}+C_{4}+C_{5}=200030200 пФ=200.0302 мкФ
Последовательное:
 \frac{1}{C} = \frac{1}{C_{1}} + \frac{1}{C_{2}} + \frac{1}{C_{3}} + \frac{1}{C_{4}} + \frac{1}{C_{5}} = \frac{1030003}{200000000}  \\ C= \frac{200000000}{1030003} =194.174 пФ