Из пункта A в направлении пункта B выехал первый велосипедист со скоростью 5 целых 1/6 км/ч.

Одновременно из пункта B в том же направлении выехал второй велосипедист, скорость которого в 3 целых 7/8 раза меньше скорости первого. Через сколько часов после начала движения первый велосипедист догонит второго, если расстояние между пунктами A и B равно 4 целых 2/3. (Помогите пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Полюгова Анастасия.
Странная задачка, во первых скорость  первого велосипедиста 5 целых 1/6 км/ч, т.е. велосипедист идёт пешком толкая перед собой велосипед. (Средняя скорость пешехода 6 км/ч). У второго велосипедиста скорость почти в четыре раза меньше ( в 3 целых 7/8 раза). Даже на детском трехколесном велосипеде скорость в 3-4 раза больше. Так , что второй велосипедист скорее всего выполз в том же направлении. И на конец, расстояние между пунктами А и В равно 4 целых 2/3 ЧЕГО?????? (метров, километров,участков, миль). Если предположить, что это километры, то Вот решение этой задачи:
5 1/6÷3 7/8=31/56×8/31=248/186=4/3=1 1/3 км/ч скорость второго велосипедиста.
5 1/6-1 1/3=31/6-4/3=31/6-8/6=23/6=3 5/6 км/ч скорость сближения.
4 2/3÷3 5/6=14/3×6/23=84/69=28/23=1 5/23 часа первый велосипедист догонит второго.
Ответ:1 целый 5/23 часа.