За одни сутки из кастрюли испарилось 20 г воды. Сколько молекул в среднем вылетало с поверхности

воды за 1с

Ответы на вопрос

Отвечает Medve Erika.
M0=M/Na
N=m/m0=m*Na/M=20*10^-3*6*10^23/18*10^-3=6,67*10^23 ( за сутки) 1 сутки=24*3600 с
За 1 с N1=6,67*10^23/24*3600=7,7*10^18