В катушке индуктивность 4 Гн течёт ток силой 5А. При этом энергия магнитного поля катушки равна...

Варианты ответа: 1)4 Дж; 2)10 Дж; 3)20 Дж; 4) 25 Дж; 5) 50 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Никита.
Энергия равна W=0,5*L*I²=0,5*4*25=50 Дж. Ответ 5).