Сопротивление нагревательного элемента электрического чайника 20 Ом. Определите мощность тока,

проходящего через нагревательный элемент при напряжении 220 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Петровская Алиса.
Дано U=220 В       R=20 Ом      P- ?

P=U^2/R=220*220/20=220*11=2,42 кВт