Вагон массой 40т, движущийся со скоростью, модуль которой V=2 м\с, в конец запасного пути ударяется

о пружинный амортизатор. Если коэффициент жесткости пружины K=225кН\М то вагон сожмет ее на..

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

m = 40 т = 40000 кг

v = 2 м/с

k = 225 кН/м = 225000 Н/м

____________________

x - ?

По закону сохранения механической энергии mv^2 / 2 = kx^2 / 2, отсюда x = корень(m/k)*v

x = корень(40000 кг / 225000 Н/м) * 2 м/с = 0,84 м