Снаряд вылетел из орудия под некоторым углом к горизонту и находился в воздухе 10 с. Максимальная

высота подъёма снаряда: 1)10м 2)100м 3)125м 4)250м

Ответы на вопрос

Отвечает Штернова Вера.
Максимальная высота:
H=Vo²*sin²α / (2*g)

Время полета:
t=2*Vo*sinα /g

Отсюда
Vo*sinα=g*t/2=10*10/2=50 м/с

H=50²/(2*10)= 125 м

Правильный ответ 3) 125 м