Вычислите общее сопротивление трех параллельно соединенных лампочек, обладающих сопротивлениями 40

Ом, 6 Ом и 12 Ом, а также силу тока в каждой из них. Напряжение на лампах 15 В Помогите поже

Ответы на вопрос

Отвечает Износова Наташка.
Общее сопротивление при параллельном соединении R=40*6*12/40*6+40*12+6*12=3,64 Ом
I=U/R=15/40=0,375A - cила тока на 1 лампе
I=15/6=2,5A - сила тока на 2 лампе
I=15/12=1,25A - сила тока на 3 лампе
Ответ:3,64 Ом;  0,375A;  2,5 А; 1,25А

Отвечает Барехова Алёна.
1/R=1/40+1/6+1/12=1/40+3/12=1/40+1/4=11/40
R=40/11~3.64 Ом
I=U/R; I1=15/40=0.375 А; I2=15/6=2.5 А; I3=15/12=1.25 А;