Решите пожалуйста 1. Двигатель ракеты, взлетевшей вертикально вверх, работал в течении 20 с.

Ракета, продолжая двигаться еще некоторое время, достигла максимальной высоты полета 1,5 км. Найдите ускорение ракеты во время работы двигателя. g = 10 м/с2.2.Камень, брошены вертикально вверх, дважды был на одной и той же высоте- спустя 0,8 и 1,5 с после начала движения. Чему равна эта высота? g = 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Банадысева Мария.
1. a= \frac{2*h}{t^{2}} = \frac{3000}{400} =7,5m/s^{2}

2. v_{01}=v_{0}-g*t_{1}=v_{0}-10*0,8=v_{0}-8m/s

t_{2}= \frac{1,5-0,8}{2} =0,35s

v=v_{01}-g*t_{2}=0

(v_{0}-8)-3,5=0

v_{0}=11,5m/s

t=t_{1}+t_{2}=0,8+0,35=1,15s

h=v_{0}*t- \frac{g*t^{2}}{2} =11,5*1,15- \frac{10*1,15^{2}}{2} =6,6125m