Колебательный контур состоит из катушки индуктивностью L=16 Гн и плоского конденсатора емкостью С=5

пФ. Определите период свободных колебаний в контуре.

Ответы на вопрос

Отвечает Исабеков Айбол.
Дано L=16 Гн      C=5*10^-12 Ф    T-?

T=2*π*√L*C=6,28*√16*5*10^-12=56,17*10^-6c
Отвечает Иванова Алиса.
По формуле Томпсона: T= 2 \pi * \sqrt{LC} =56,2мкс