На каком расстоянии от заряда 8*10^(-6) Кл потенциал электрического поля равна 8*10^5 ВПомогииите

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Парасоцкий Дима.
Φ=kq/r
r=kq/φ=9*10^9*8*10^-6/8*10^5= 0.09 м или 9 см