Вычисли значения следующих разностей разложив уменьшаемые на удобные слагаемые первое из которых

равно 30. 42-15. 48-19 46-18 41-13. 44-16

Ответы на вопрос

Отвечает Черешня Елена.
42-15=( 30-15) +12=15+12=27
48-19=(30-19)+18=11+18=29
46-18=(30-18)+16=12+16=28
41-13=(30-13)+11=17+11=28
44-16=(30-16)+14=14+14=28