При силе тока 4 А на катоде выделяется 1,5 г меди за 20 мин. Определить электрохимический

эквивалент меди

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
M = ε * I * t  --------------------------> ε = m / I * t 

m - масса ( 1,5 г = 0,0015 кг ) 
I - сила тока ( 4 А ) 
t - время ( 20 мин = 1200 с ) 

ε = 0,0015 / 4 * 1200 = 0,0015 / 4800 = 0,0000003125 кг / Кл