В кастрюлю до краев налита вода. Определите массу воды, которая выльется из кастрюли, если в неё

аккуратно полностью погрузить тело массой 80 г и плотностью 0.9 г/см3. Масса кубометра воды равна одной тонне.

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Кристина.
Из кастрюли выльется вода, равная по объему погруженному телу.
1) находим объем тела:
                                       V = m/ρ = 80:0,9 ≈ 88,9 (см³)
2) находим массу вылившейся воды:
                                       m = ρV = 1*88,9 = 88,9 (г)

Ответ: 88,9 г.