Определите среднюю ЭДС возникающую при размыкании тока в электромагните если площадь его

поперечного сечения 30 см^2 и число витков в его обмотке 1000, магнитная индукция 1,6 Тл время размыкания 0,001с

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнеченко Виталя.

средняя ЭДС  e = - n ∆Ф/∆t = - n ∆B*S/∆t = - 1000*1,6*0,000030 /0,001 = - 48 B