Автобус массой 10т, трогаясь с места, развивает силу тяги 9кН. Через какое время он разгонится до

скорости 50 км/ч, если сила сопротивления движению составляет 0,06 силы нормальной реакции со стороны дороги

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Расул.
Ответ в прикрепленном файле

Отвечает Асеев Никита.
Дано     m=10 000 кг     Fтяг=9000 Н    V=50 км/ч=50*1000/3600=13,9 м/с

k=0,06      t- ?

Fтяг-Fтр=m*a

a=(Fтяг-k*m*g)/m=(9000-0,06*10000*10)/10000=0,3 м/с2

t=V/a=13,9/0,3=46,33 с