К некоторому количеству газа подвели 250 дж тепла. газ расширился при постоянном давлении 100 кПа

на о,оо1 м3. На сколько джоулей изменилась его внутренняя энергия

Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Алла.
Работа газа  А=PΔV=100000*0.001=100Дж
Q=ΔU+A  первый закон термодинамики
ΔU=Q-A=250-100=150 Дж увеличилась на 150 Дж