По уравнению координаты x(t)=-9+5t+2t^2 определить вид движения и найти координату тела через 8с


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
X=-9+5t+2t²
X=Xo+Vot+0.5at²
имеем  а=4 м/с² равноускоренное движение
Х=-9+5*8+4*0,5*64   Решай