Путь тела разбит на равные отрезки. Тело начинает двигаться равноускоренно и проходит первый

отрезок за 1 с. За сколько секунд тело пройдет девятый отрезок?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамова Бэлла.

Первый отрезок
S1=at^2/2=S
тело проходит за время
t1=корень(2*S/a)=1 сек
девятый отрезок S9 тело проходит за время
t9=корень(2*9*S/a)-корень(2*8*S/a) =
=корень(2*S/a)*(корень(9)-корень(8))=
=t1*(корень(9)-корень(8))=
=1*(3-2*корень(2)) сек = 0,171573 сек