В идеальном тепловом двигателе из 1000 Дж теплоты 700 Дж отдается холодильнику. Определите

температуру холодильника, если температура нагревателя 227 градусов цельсия.

Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.

КПД=(Qн-Qх)/Qн
КПД=1000-700/1000
КПД=0,3
___
КПД=Тн-Тх / Tн
0,3=227-Тх / 227
227-Тх=227*0,3
 227-Тх=68,1

Тх=227-68,1=158,9