В однородном магнитном поле с индукцией B=0,001 Тл электрон движется по окружности со скоростью v=

3,5*10^5 м/с. Определите радиус этой окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Тёма.
QVB=mV²/R ⇒R= mV/qB,
R=9,1*10⁻³¹ *3,5*10⁵/1,6*10⁻¹⁹*0,001≈2*10⁻³ м