У хозяйки 8 уток гусей на 2 меньше чем уток , а кур столько, сколько гусей и уток


Ответы на вопрос

Отвечает Амбарцумян Эдик.
1. вопрос: сколько гусей у хозяйки?
8+(8-2)=14(гусей)
2. вопрос: сколько всего животных у хозяйки?
8+6+14=28(жив.)