Вес полой медной сферы , обьём которой равен 120 см3 ( кубических) равен 8,5 Н . Определите обьём

полости если ( Ро меди - 8900 кг\м3

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.
Дано: v1=0,00012 м3, F=8,5 Н,ро=8900 кг\м3.
Найти v2.
Решение:
 F=mg=ро*v*g=(v1-v2)ро*g, отсюда
 v2=(v1*ро*g-F)/g*ро=(0,00012*8900*10-8,5)/10*8900=0,0000244 м3=24,2 см3.