Дана правильная пирамида. Сторона основания равна 12, высота 6корень из 3. Найти площадь боковой

поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Никита.
Решение:
если четырехугольный пирамида
Sбок=1/2 × a × h
a=сторона основание
h=высота

Sбок=1/2 × 12 × 6√3 = 36√3