Оптическая сила линзы D=4дтпр. Чему равно фокусное расстояние этой линзы ? какая жто линза?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.

Линза собирающая, т.а Д больше нуля

F=1/D= 0,25 (м)