Каким должен угол падения светового луча, чтобы отраженный луч составлял с падающим угол 50 гадусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Ангелина.
Угол падения равен углу отражения \alpha = \beta .

Так как падающий луч составляет с отраженным 50^o то

\alpha + \beta = 50
\alpha + \alpha = 50
2\alpha = 50
\alpha = 25