Вычислите сидерический период обращения вокруг солнца тела, если большая полуось его орбиты равен

9.а.о.

Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.
Tз^2/T^2=aз^3/a^3
T=sqrt(Tз^2*а^3/aз^3)=sqrt(1^3*9^3/1^3)=27 лет