Сила тока при котором замыкании источника с внутренним соппротивление 2 Ом равна 6 А. Определить

силу тока в цепи, при замыкании этого источника на внешний резистор сопротивлением 4 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
ЭДС источника тока равна E = I₁ * r = 6 * 2 = 12 В.
Сила тока в цепи, при замыкании этого источника на внешний резистор сопротивлением 4 Ом, равна:I₂ = E / (R + r) = 12 / (4 + 2) = 12 / 6 = 2 А.