Какую потенциальную энергию имеет тело массой 3кг,под пятое на высоту 10м??


Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Лиза.
Епот=mgh
g= 10 
Епот = 3*10*10
Епот = 300 Дж
Отвечает Арнюдаева Юлия.
Еп=mgh=3*10*10= 300 Дж